拝啓
春のうららかな風がここちよく頬廷なでる今日この頃、皆様いかがお過ごしでしようか。
さて、今年もOBランの季節になりましたのでご案内いたします。ふるってご参加下さい。
今回は、6月5日(金)〜6月7日(日)の3日間、長野北部にコースを設定しました。
北アルプスのやまなみを眺めながら、気持ちよくサイクリングをしませんか(温泉もついてます。)
敬具
第1日目 6月5日(金)
集合場所 :JR大糸線信濃松川駅
出発時間 :昼13:00
※出発時間には、自転車を組み立て終わつている状態にしておいてください。
コ―ス概要:信濃松川駅より、東方の尾根へとりつき、北アルプス連峰を左手に見なが
ら尾根伝いに北上、信濃大町付近で平地に下りる。春まだ浅き信濃の平野
を後にして、さらに北上すると木崎湖畔の宿に到着。
信濃松川 〜いろり荘 (約25km)
宿泊場所 :国民居吝「いろり荘」(JR大糸線稲尾駅前)
〈電話〉0261−22―0654
〈料金〉約9,000円
第2日目 6月6日(土)
集合1易所 :JR大糸線 神城駅
出発時間 :昼13:00
※出発時間には、自転車を組み立て終わつている状態にしておいてください。
コース概要:木崎湖、青木湖を散策しながら北上し、集合地の神城駅へ向かう。神城駅
より東方へ進路をとり、県道をつないで鬼無里村中心部へでる。そこから、
国道沿いに東へ進路をとり、程なくして2日目の宿に到着する。
宿は温泉宿となっています。
いろり荘→鬼無里荘 (約45 km)
宿泊場所:国民宿舎「鬼無里荘」(きなさそう)(JR白馬駅より車で40分)
〈住所〉長野県上水内郡鬼無里村大字日影8855番地
〈電話〉026―256―2140
〈料金〉約9,000円
第3日目 6月7日(日)
出発時間 :朝 9:30 出発
コース概要:宴会の余韻にひたりながら、西方の峠を登りきると、後はひたすら下って、
終着の白馬駅へ至る。
鬼無里荘→JR白馬駅 (約17km)
解散時間 :昼12:00
※集合場所へのアクセス方法は別紙に―例を挙げておきましたので参考にしてください。
平成5年卒、9年目桜本(旧姓松原)に以下のいずれかの方法で連絡してください。
▲電話▲電子メイル▲お手紙
その際、必ず、以下の項目をもれなく伝えてください。
1名前(あだな不可)
2住所
3何年卒か
4参加人数(同伴者がある方は、性別および人数を教えてください) 5何日のいつから参加するのか食事の有無も教えてください 6参加手段(自転車or車)
7ご自身の連絡先(電話番号)
それでは、皆様のご参加、こころよりお待ちしています!
何か、ご不明点等ありましたら、ご還慮なく以下までご運絡ください。
幹事:平成5年卒 大橋・新津・望月・桜本
※この案内は、昨年のOBランに参加された方を中心に送付しています。
また住所情報がないためお知らせを送ることができない方も折られると思いますので、
同期の方や同期以外のお知り合いの方にも、ぜひ今回のことをお知らせくださり、お誘いあわせの上、ご参加くださいませ。よろしくお願いします。
なし。(94年のコースに近い。暇だったら書きます。byうまこ)